Метро 2033
Пятница, 29.03.2024, 04:17
Меню сайта
Категории раздела
Книги [87]
Серия Метро 2033
Помощь проекту
Поиск
Форма входа
Главная » Книги » Книги

Метро 2033: Корни небес (Подробнее)
(4.12 Mb) 11.05.2012, 16:17

Название: Корни небес

Автор: Туллио Аволедо

Серия: Метро 2033

Год выпуска: 2012

Формат книги: .fb2, txt, rtf, jar, jad


"Корни Небес” берут своё начало в Риме 2033, ныне мертвом городе, состоящем из одних руин. И похоже, что у его жителей не осталось ничего человеческого...

На границах с Римом правят остатки католической Церкви. В катакомбах Святого Callisto прячутся сотни жителей Государства Ватикан, находящиеся в хаосе, на грани гибели. Папа бездействует и власть, похоже, теперь почти полностью перешла в руки к светской части общества. Жестокий и беспринципный клан Мории близок к полному захвату власти среди остатков некогда великого Ватикана.

Кардиналу Фердинандо Альбани удалось получить разрешение отправить небольшую экспедицию в Венецию. Там, в соборе Святого Марко, было неоценимое сокровище, которое кардинал хотел доставить в Рим - Патриарх Венецианский - один из трёх епископов Римско-католической Церкви. Если кардиналу Фердинандо Альбани удастся отвести патриарха в Рим, то он сможет созвать церковный собор для того, чтобы избрать нового Папу, и не дать захватить власть ненавистному клану Мории.

Чтобы справиться с этим предприятием кардинал призывает на помощь Джон Даньельс, американского священника, который находился в Риме с того самого дня, когда город был полностью разрушен. И Даньельс соглашается сопровождать кардинала в этой секретной миссии.


Оставляйте свои комментарии!

Категория: Книги | Добавил: Anri
Просмотров: 4101 | Загрузок: 699 | Рейтинг: 4.0/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться
Наш опрос

Наш телеграм канал

Вселенная «Метро 2033»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024