Метро 2033
Пятница, 29.03.2024, 04:32
Меню сайта
Категории раздела
Книги [87]
Серия Метро 2033
Помощь проекту
Поиск
Форма входа
Главная » Книги » Книги

Конец Дороги
(152.5 Kb) 15.12.2011, 23:14

Название: Конец Дорроги

Автор: Дмитрий Глуховский

Серия: Метро 2033

Год выпуска: 2010

Формат книги: .fb2, txt, rtf


Новое произведение Дмитрия Глуховского "Конец дороги" выводит читателей из мрачного подземелья вселенной "Метро 2033" и рассказывает о людях, живущих на поверхности. Их существование не легче, чем у тех, кто скрылся в тоннелях метрополитена. Но тем не менее, истории об их жизни дают надежду на то, что человечество выживет и преодолеет все испытания.

Рассказы, вошедшие в этот сборник, объединены общим названием "Апокрифы". Это и правда апокрифические истории из жизни созданного Глуховским мира. Один из вошедших в книгу сюжетов упоминался еще в романе "Метро 2034". Это легенда о подводной лодке, которая во время катастрофы была в плавании. Моряки спаслись и поднялись на поверхность около Владивостока, после чего жители побережья использовали ее как источник энергии.

Главный герой произведения - Ванька - живёт в деревне Матвеевка, которая никак не связана с остальным миром. Вследствие чего, её жители переживают явный культурный упадок, медленно возвращаясь во времена дубин и камней вместо ружей и винтовок. Из-за наивной детской любви, помноженной на обиду, Ванька решает сбежать из деревни и отправиться в путь по загадочной Дороге, пролегавшей поблизости от Матвеевки. Куда приведет его этот опасный путь? Что там, в конце дороги?


Оставляйте свои комментарии!

Категория: Книги | Добавил: Anri
Просмотров: 3119 | Загрузок: 534 | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться
Наш опрос

Наш телеграм канал

Вселенная «Метро 2033»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024